TIME2026-08-18 19:01:39

闲鱼账号接码网[N419]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为怎么关闭短信铃声提醒
资讯
华为怎么关闭短信铃声提醒
2025-09-26IP属地 美国0

要关闭华为手机的短信铃声提醒,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机,在桌面上找到“设置”图标,并点击进入。

华为怎么关闭短信铃声提醒

2、进入“设置”界面以后,点击“声音和振动”选项。

3、在“声音和振动”菜单中,找到并点击“信息铃声”。

4、在“信息铃声”界面中,可以看到当前短信铃声的设置情况,如果需要更改,点击当前铃声并选择一个新的铃声,如果只是想关闭铃声,则点击“无”即可。

华为怎么关闭短信铃声提醒

5、设置完成后,返回主界面,短信铃声提醒就已关闭。

不同的华为手机版本或定制操作系统可能会有所不同,建议根据自己的手机版本进行操作,如有更多问题,可咨询华为客服获取帮助。